跳至产品信息
1 / 2

Panadeine

帕那因可待因 8 毫克/扑热息痛 500 毫克片剂 20 片

帕那因可待因 8 毫克/扑热息痛 500 毫克片剂 20 片

常规价格 $3.89 SGD
常规价格 促销价 $3.89 SGD
售罄
已含税费。 结账时计算的运费

有效成分)

对乙酰氨基酚可待因

我需要处方吗?

这种药物无需处方即可从药剂师处获得。它属于“仅限药房的药物 IP”

好处和用途:

此药用于缓解中度疼痛。

使用方法:

严格按照医生的指示或标签上的说明服用此药。不要服用多于或少于医生或药剂师指示的剂量。

当您不再感到疼痛时,您可以停止服用这种药物。

这种药物可能产生哪些副作用?

该药可能引起以下副作用:

  • 便秘
  • 头痛
  • 睡意

如果任何副作用没有消失或者很严重,或者您遇到其他副作用,请告知您的医生。

  • Same Day Shipping For Payments Made Before 3pm. Terms and conditions apply.
  • This Is A Pharmacy Only (P) Medicine. You Are Required To Consult A Pharmacist Before Purchase.
  • Connect With Our Pharmacist Via WhatsApp At +65 8101 5555.
查看完整详细信息