跳至产品信息
1 / 3

Axcel

Axcel 扑热息痛混悬液 250mg/5ml 100ml

Axcel 扑热息痛混悬液 250mg/5ml 100ml

常规价格 $5.40 SGD
常规价格 促销价 $5.40 SGD
售罄
含税费。 结账时计算的运费

有效成分)

扑热息痛

我需要处方吗?

这种药物不需要处方。它属于“一般销售清单 (GSL)”。

好处和用途:

这种药物有助于缓解轻度至中度疼痛并退烧。

使用方法:

严格按照医生的指示或标签上的说明服用此药。不要服用多于或少于医生或药剂师指示的剂量。

当您不再感到疼痛或发烧时,您可以停止服用这种药物。

24小时内请勿服用超过80毫升(4克)。

这种药物可能产生哪些副作用?

对乙酰氨基酚的副作用并不常见,但这种药物有时可能会导致:

  • 发红
  • 疼痛

如果任何副作用没有消失或者很严重,或者您遇到其他副作用,请告知您的医生。

  • Same Day Shipping For Payments Made Before 3pm. Terms and conditions apply.
  • This Is An Over-The-Counter (OTC) Medicine.
  • Connect With Our Pharmacist Via WhatsApp At +65 8101 5555.
查看完整详细信息